Агрогруппа "Прометей" купила 5 элеваторов

Крупная аграрная логистическая компания купила 5 элеваторов в Запорожской области
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Аграрная группа "Прометей" приобрела пять элеваторов в Запорожской области, увеличив, таким образом, количество элеваторных комплексов до 17, общая накопительная емкость зернохранилищ составила до 1 млн тонн, говорится в пресс-релизе группы.

Согласно информации в понедельник, элеватор в городе Пологи занимает 10 га и представляет собой комплекс из четырех силосных корпусов и семи складов напольного типа хранения. Общая накопительная емкость зернохранилищ — до 140 тыс. тонн.

Гайчурский элеватор в пгт. Терноватое состоит из 16 складов напольного типа и трех силосных корпусов, общей накопительной емкостью до 65 тыс. тонн.

Элеваторный комплекс в городе Токмак занимает 10 га и состоит из 20 складов напольного типа, общей накопительной емкостью до 60 тыс. тонн.

Васильевский элеватор — комплекс из 12 складов напольного типа хранения на 10 га, общей емкостью до 36 тыс. тонн.

Бельманский элеватор состоит из семи складов напольного типа хранения, общей накопительной емкостью до 23 тыс. тонн.

В группе отмечают, что ко всем элеваторам подведены ж/д ветки, возможна отгрузка с ж/д транспорта. На момент покупки все элеваторы находились в рабочем состоянии, поэтому приемка зерновых и масличных культур на местах не прекращалась.

Как сообщалось, Антимонопольный комитет Украины предоставил ООО "РВ-Капитал" (Николаев), собственницей которого является Кристина Гороян, разрешение на приобретение шести зернохранилищ в Запорожской области.

В частности, "РВ-Капитал" получила разрешение на приобретение шести целостных имущественных комплексов, предназначенных для первичной переработки и хранения зерна, у ООО "Томак-Агро", ЧАО "Бильманское хлебоприемное предприятие", ООО "Васильевка-Агро", ЧАО "Гайчур-Агро", ЧАО "Пологовский комбинат хлебопродуктов".

К.Гороян является супругой собственника и президента группы компаний "Прометей" Рафаэля Горояна.

"Прометей" предоставляет услуги по хранению, доработке и логистике зерновых культур и подсолнечника на базе 17 элеваторов в Николаевской, Кировоградской, Киевской, Хмельницкой, Запорожской областях.