Агрохолдинг "Астарта" просит акционеров отказаться от получения дивидендов

Агрохолдинг "Астарта" предлагает акционерам отказаться от выплаты дивидендов и оставить прибыль за прошлый год нераспределенной
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Совет директоров агропромышленного холдинга "Астарта" (Киев) предлагает акционерам отказаться от выплаты дивидендов и оставить прибыль за 2015 год в размере 15,94 млн евро нераспределенной.

Об этом говорится в сообщении компании.

Данный вопрос внесен в повестку дня общего собрания акционеров, запланированного на 25 мая.

В то же время отмечается, что дивидендная политика время от времени может быть пересмотрена с учетом различных факторов, включая бизнес-перспективы, будущие прибыли, денежные требования, финансовое положение.

Как сообщалось ранее, 2015 год компания закончила с чистой прибылью 16 млн евро, увеличив валовую прибыль на 9% до 143 млн евро, показатель EBITDA вырос на 9% до 131 млн евро.

Агрохолдинг "Астарта" объединяет 5 региональных подразделений: ООО "Полтавазернопродукт", ООО "Агрофирма им. Довженко", ООО "Добробут" (все — Полтавская область), ООО "Хмельницкое" (Винницкая область) и ООО "Волочиск-Агро" (Хмельницкая область).

Основной деятельностью холдинга является производство сахара, а также выращивание и реализация зерновых и масличных культур, производство мяса и молока.