Агрохолдинг "ИМК" построит молочную ферму в Черниговской области

Агрохолдинг "Индустриальная молочная компания" (ИМК) планирует построить молочную ферму на 700 голов в Черниговской области до 2018 года
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Агрохолдинг "Индустриальная молочная компания" (ИМК, Киев) планирует построить молочную ферму на 700 голов в Репкинском районе Черниговской области до 2018 года.

Об этом сообщил генеральный директор компании Алекс Лисситса.

По его словам, компания намерена провести модернизацию молочно-товарного комплекса на севере Черниговской области в Репкинском районе.

"Там за 2 года будет построена современная ферма на 700 голов, общие инвестиции — около 27 млн гривень. Эту процедуру мы уже начали. В этом году будут первые 300 голов завезены, и еще 400 голов в следующем году", — сказал Лисситса, отметив, что завозить нетелей из других стран компания не намерена ввиду наличия собственного племхозяйства в Полтавской области.

Также ИМК намерена в следующем году начать модернизацию молочно-товарной фермы в селе Тростянец (Черниговская область).

"На сегодняшний день мы проводим реструктуризацию молочного бизнеса — сокращаем поголовье, но, в то же время, наращиваем продуктивность КРС", — добавил гендиректор.

По его словам, на конец 2015 года поголовье КРС в хозяйствах компании составляло около 5800 голов, к концу 2016 года будет около 4600, но вырастет продуктивность.

"В 2015 году производство молока в ИМК было 19,2 тыс. тонн, прогноз на 2016 год — 17 тыс. тонн. Надой на фуражную корову в прошлом году был на уровне 5,5 тонн, на 2016 год ожидается на уровне — 5,6 тонн", — уточнили в пресс-службе компании.

Лисситса также добавил, что вся программа реструктуризации молочного бизнеса рассчитана до 2018 года и предусматривает бюджет около 100 млн гривень.

Как сообщалось ранее, 2015 год агрохолдинг "Индустриальная молочная компания" закончил с чистой прибылью 14,041 млн долларов.

Компания создана в 2007 году бывшим собственником корпорации "Клуб Сыра" Александром Петровым, занимается крупнотоварным производством зерновых, кормовых, масличных культур, а также молока.