Агрохолдинг Косюка разместил евробонды на $550 млн

Агрохолдинг Косюка разместил евробонды на $550 млн
"Мироновский хлебопродукт" разместил 8-летние еврооблигации с доходностью 6,95%
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"Мироновский хлебопродукт" завершил размещение восьмилетних еврооблигаций на $550 млн с доходностью 6,95% годовых, сообщила холдинговая компания агрохолдинга MHP SE на веб-сайте Лондонской фондовой биржи.

Компания напоминает, что вырученные средства будут направлены, в том числе на финансирование выкупа всех или части евробондов-2020.

Кроме того, MHP SE сообщила, что акцептировала все поданные на начальном этапе выкупа заявки на сумму $409,783 млн из $495,6 млн еврооблигаций в обращении.

На этом этапе компания предлагала выкупать еврооблигации-2020 по $1,095 тыс. за $1 тыс. номинала (не считая накопленных процентов).

После 21 марта за $1 тыс. номинальной стоимости еврооблигаций будет выплачиваться $1,065 тыс.

Окончательный срок приема заявок — 23:59 по нью-йоркскому времени 6 апреля 2018 года.

Совместными менеджерами сделки выступают британские подразделения J.P. Morgan, ING Bank и UBS.

Помимо еврооблигаций-2020, в обращении находятся евробонды на $500 млн со сроком обращения до 2024 года и ставкой купона 7,75% годовых.

Как сообщало Delo.Ua, "Мироновский хлебопродукт" является крупнейшим производителем курятины в Украине. Занимается также производством зерновых, подсолнечного масла, продуктов мясопереработки. На европейский рынок МХП поставляет охлажденные полутуши кур, которые перерабатываются, в том числе  на его предприятиях в Нидерландах и Словакии.

Совет директоров агрохолдинга "Мироновский хлебопродукт" одобрил выплату промежуточных дивидендов в размере $0,7492 за акцию, что эквивалентно приблизительно $80 млн и соответствует уровню прошлого года.

При этом крупнейший производитель курятины агрохолдинг МХП в третьем квартале 2017 года сократил продажи на 13%. Средняя цена продажи мяса за указанный период составила 37,88 грн/ кг (без НДС), увеличившись на 15% к предыдущему кварталу и на 30% — за год. 

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram