Агрохолдинг "Мрия" потратит на закупку сельхозтехники $25 млн

"Мрия" в 2017 году инвестирует в технический парк $25 млн, что в 2,7 раза больше, чем в прошлом году
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Агрохолдинг "Мрия" внедряет программу по восстановлению технического парка. Об этом журналистам заявил операционный директор Андрей Григоров.

"Мы изменили технологию, отходим от ноу-тил. В прошлом году нам не хватало техники, и мы делали то, что можно было сделать с минимальными усилиями. Сейчас мы пополнили автопарк, а наши цели стали более амбициозными. Главный акцент мы делаем на обработку, меняемся технологически, внедряем новые технологические моменты", — заявил он.

У компании есть долгосрочная программа по восстановлению технического парка — планируется инвестировать $25 млн в этом направлении, в прошлом году инвестировали $9 млн, в первом полугодии 2017 года планируем получить 4 трактора Case, 12 опрыскивателей Case, дисковые бороны, 3 севалки Challenger, 7 погрузчиков Manitou.

Напомним, что агрохолдинг "Мрия" планирует в 2018 году отвести под сахарную свеклу 5 тыс. гектаров, в 2020 году — 10 тыс. гектаров. Техники для посева, обработки и выкапывания сахарной свеклы достаточно для этих площадей, заявлял ранее Григоров.