"Агротрейд" займется экспортом органики в ЕС

"Агротрейд" планирует весной 2017 года заняться производством органической сои, гороха и гречихи. В планах компании — экспорт в ЕС
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Агрохолдинг "Агротрейд" планирует с весны 2017 года начать производить собственную органическую продукцию: сою, горох, гречиху. Под посевы отведенные площади объемом в 2000 га в Черниговской, Сумской и Харьковской областях. Предполагаемый рынок сбыта — страны ЕС и США, говорится в сообщении компании.

Компания "Агротрейд" уже получила сертификат "Органик Стандарт" на производство органической продукции.

"Компания уже инвестировала в это направление 10 млн грн. Закуплена техника, внедрены новые технологии. Мы в этом проекте видим не только экономическую выгоду, но и берем на себя социальную ответственность. Органический севооборот позволит получить здоровую и чистую продукцию", — комментирует генеральный директор компании Всеволод Кожемяко.

Группа "Агротрейд" (основана в 1998 году) входит в топ-10 украинских зернотрейдеров и контролирует около 3% экспортного рынка зерна. Бенефициарным собственником выступает Всеволод Кожемяко. Группа является вертикально интегрированным холдингом завершенного агропромышленного цикла — производство, переработка, хранение и торговля сельскохозяйственной продукцией.