Ахметов и Фирташ профинансировали украинскую панель в Давосе

В пятницу, 24 января, в швейцарском Давосе состоится панель "Украинская перспектива". Официальными партнерами давосской дискуссии стали СКМ Рината Ахметова и Group DF Дмитрия Фирташа

24 января в швейцарском Давосе, в рамках официальной программы Всемирного экономического форума состоится панель " Украинская перспектива" . Организаторы панели ставят вопрос для обсуждения "Какой будет будущая экономическая и политическая ориентация Украины ?" Мероприятие начнется в 16.15 в зале "Aspen 1" конгресс- центра Давоса. Оно организовано только для официальных участников форума и список выступающих не объявлен. Как сообщает журналист Сергей Лещенко, по его сведениям, в мероприятии будет участвовать от Украины премьер-министр Азаров.

Президент Янукович в этом году решил не рисковать и в Давос не ездить. В официальной делегации Азарова будут сопровождать первый вице-премьер Сергей Арбузов и министр иностранных дел Леонид Кожара.

Официальными партнерами давосской дискуссии являются СКМ Рината Ахметова и Group DF Дмитрия Фирташа. Организаторы форума не забивают голову подробностями о том, что два этих украинских миллиардера контролируют около 70-80 депутатов, которые вчера приняли антиконституционные законы, пишет Лещенко. По его мнению, заявленный в Давосе вопрос о "политической ориентации Украины" потеряло смысл — партнеры панели уже решили превратить Украину в гибрид Беларуси и Северной Кореи.

Бизнесмен Виктор Пинчук, который традиционно проводи в Давосе два мероприятия — филантропический Круглый стол и политические дебаты по украинским вопросам, на этот раз оставил только одно — о благотворительности.