Air Onix может открыть базу в Донецке

30 сентября 2013 года она запустила регулярный рейс Киев-Донецк, выполняемый из международного аэропорта "Киев" (Жуляны)
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Авиакомпания Air Onix (Симферополь, АРК) изучает вопрос базирования одного самолета в Донецке, что позволит открыть ряд маршрутов в Европу и Россию, сообщила пресс-служба авиакомпании, не уточняя сроки открытия базы.

Согласно пресс-релизу авиакомпании, 30 сентября 2013 года она запустила регулярный рейс Киев-Донецк, выполняемый из международного аэропорта "Киев" (Жуляны).

Рейсы будут выполняться ежедневно, вылет из Киева в 21:00, прилет в Донецк в 22:00; вылет из Донецка — в 8:00, прилет в Киев — в 9:00.

На направлении Киев-Донецк будет эксплуатироваться самолет Boeing 737 в двуклассной компоновке — премиум и эконом класс.

Минимальный тариф экономического класса по маршруту Киев-Донецк-Киев с учетом всех аэропортовых такс и сборов составляет 1118 грн.

"В ближайшее время авиакомпания Air Onix планирует увеличить количество рейсов по маршруту Киев-Донецк-Киев и довести его до двух в день" — говорится в пресс-релизе.

Авиакомпания Air Onix основана в 2007 году. Первый рейс выполнила 28 апреля 2012 года.

Основная производственная база — международный аэропорт "Симферополь".

Парк воздушных судов авиакомпании Air Onix состоит из двух самолетов Boeing 737-500, одного Boeing 737-300 и одного Boeing 737-400.

Маршрутная сеть перевозчика на сегодняшний день насчитывает семь регулярных рейсов: из Симферополя в Киев, Москву, Санкт-Петербург, Стамбул, Тель-Авив, Тбилиси, из Киева в Братиславу и Донецк.

В августе текущего года стало известно, что компания ASA Luftfahrt Formgestaltung Gmbh (Вена), владевшая 80% акций Air Onix, вышла из состава ее акционеров, а симферопольские ООО "Крым-Дидактик" и "Оникс-Групп" (связаны с гендиректором авиакомпании Игорем Мельником), ранее владевшие по 10% акций, нарастили свои доли в ее уставном капитале до 45% каждая. Помимо того, в состав акционеров Air Onix вошло физическое лицо с долей 10% акций.

Также сообщалось, что с 1 октября 2013 года авиакомпания "Визз Эйр Украина" открыла вторую украинскую базу в Донецке с одним самолетом Airbus-320.