Airbus в три раза обошел Boeing по заказам в первый день авиасалона Ле-Бурже

По итогам первого дня авиасалона Ле-Бурже компания Airbus заключила контракты на поставку самолетов на общую сумму в $18,3 млрд. Основной конкурент Airbus в области самолетостроения Boeing сумел заключить контракты только на $6,1 млрд

Компания ILFC купила у Airbus 50 самолетов A320 neo, еще не запущенных в эксплуатацию. Немецкий авиаперевозчик Lufthansa заключил контракт на поставку 100 самолетов Airbus 320, о котором стало известно еще в марте 2013 года. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на Agence France-Presse.

Помимо этого Airbus заключил предварительное соглашение о поставке 20 двухпалубных лайнеров A380 — с его учетом сумма контрактов Airbus в первый день авиасалона составила бы 26,3 млрд долларов.

Boeing удалось заключить контракты на поставку 10 своих новейших Dreamliner, помимо этого авиакомпания Qatar Airways объявила о покупке девяти Boeing 777.

Boeing и Airbus обычно являются ведущими компаниями по объему заключенных на Ле-Бурже контрактов. Авиасалон начал свою работу в Париже в понедельник, 17 июня.