Акции Facebook подскочили на 19%

Сейчас одна акция Facebook оценивается более чем в 23 доллара, хотя весь октябрь ценные бумаги сети находились в районе 20-22 долларов
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Акции социальной сети Facebook выросли по итогам торговой сессии 24 октября сразу на 19%, показав один из лучших дневных результатов за всю историю обращения ценных бумаг на бирже.

На настроения инвесторов повлиял квартальный отчет Facebook, выпущенный компанией еще 23 октября, но после закрытия бирж. Инвесторы сразу же стали скупать ценные бумаги социальной сети на электронных торгах, впоследствии ажиотаж распространился и на торговую сессию 24 октября, в ходе которой цена на одну акцию достигала 24 долларов.

В отчете Facebook сказано, что социальная сеть продолжает расти ускоренными темпами как по финансовым показателям, так и в плане привлечения новых активных пользователей. Так, выручка от рекламы социальной сети за квартал составила более миллиарда долларов.

Результаты третьего квартала у Facebook вдохновили инвесторов гораздо больше, чем кварталом ранее. В июле, после публикации отчета за второй квартал, акции социальной сети в первые же минуты торгов упали на 14%. При этом и тогда, и сейчас Facebook сообщила о росте выручки на 32%.

Стоит отметить, что даже цена в 24 доллара за акцию все равно намного ниже, чем та, по которой акции Facebook продавались во время IPO в мае 2012 года. Тогда социальная сеть выручила за каждую свою ценную бумагу по 38 долларов. Выше цены размещения акции продержались лишь одну торговую сессию.