Акционеры банкротят Изюмский хлебозавод

Акционеры Изюмского хлебозавода решили ликвидировать предприятие в связи с неприбыльностью деятельности. Хотя всего год назад собственники заявляли о планах вложить в предприятие около 2 млн евро
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Общее собрание акционеров ОАО "Изюмский хлебозавод" (Харьковская обл.) приняло решение о прекращении общества путем его ликвидации в связи с неприбыльностью деятельности общества и экономической нецелесообразностью дальнейшего его существования. Чуть более 99% присутствующих голосов проголосовали за данное решение

По состоянию на 31 декабря 2010 г. стоимость чистых активов предприятия составляла почти 59 тыс. грн., сумма обязательств – 109,4 тыс. грн., размер собственного капитала 640 тыс. 469 грн. Полномочия по проведению ликвидации общества переданы ликвидационной комиссии.

Любопытно, что всего год назад акционеры озвучивали амбициозные планы по модернизации этого предприятия и заявляли о масштабной его реконструкции.   Руководитель ООО "Хлебокомбинат Кулиничевский" Владимир Мисик заявлял что на Изюмском хлебзаводе уже установлено импортное оборудование,  и начато обучение персонала.   Кроме того на хлебозаводе  строился логистический центр и идет реконструкция системы охраны.

 Также указывалось, что "на заводе меняется все от проходной и до автоматической системы формирования заказов".   Стоимость реконструкции хлебного производства в Изюме составила 2,5 млн. евро.

 
СПРАВКА

ОАО "Изюмский хлебозавод" занимается производством хлеба и хлебобулочных изделий, сухарей, печенья, пирогов и пирожных длительного хранения.