Акционеры "Сентравис" отозвали трех членов совета директоров

Производитель нержавеющих труб "Сентравис" провел перестановки в совете директоров компании
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

ЧАО "Сентравис Продакшн Юкрейн" (Centravis Production Ukraine), входящее в холдинг Centravis Ltd., вывело из совета директоров компании трех человек и ввело одного, сообщается в официальной информации эмитента в НКЦБФР.

Согласно информации компании, кадровые перестановки осуществлены на основании решения акционера от 24 декабря текущего года.

При этом из совета директоров отозваны Андрей Натрус и Вячеслав Эркес, которые занимали свои должности с 12 марта 2014 года. На вакантные должности никто не назначался.

Также из совета директоров выведен Анатолий Хаецкий, занимавший эту должность с 20 марта 2012 года.

В совет директоров назначен Игорь Марфут сроком на три года, до 24 декабря 2018 года.

Холдинг Centravis Ltd. создан на базе ЗАО "Никопольский завод нержавеющих труб", сервисных и торговых компаний ООО "Производственно-коммерческое предприятие "ЮВИС". Его акционерами являются члены семьи Атанасовых.

Производственные мощности предприятия составляют 34 тыс. тонн труб/год.

"Сентравис Продакшн Юкрейн" является единственным в СНГ специализированным предприятием по производству бесшовных труб из нержавеющих сталей и ведущим экспортером в своем сегменте. 10% продукции реализует на внутреннем рынке, 90% продает на экспорт. Ключевые экспортные направления — Евросоюз, Россия и Америка.

Продукция компании применяется в атомной и тепловой энергетике, химической и нефтехимической промышленности, машиностроении и нефтегазовой отрасли.

В собственности Centravis Ltd. (Кипр) находится 100% акций ЧАО "Сентравис Продакшн Юкрейн".

Уставный капитал ЧАО "Сентравис Продакшн Юкрейн" — 202,560 млн грн.