Акционеры "Укртелекома" отказались от дивидендов

Фото: Правда
Фото: Правда
Деньги решено потратить на погашение прошлогодних убытков

Акционеры ПАО "Укртелеком" решили направить полученную в 2018 году прибыль на покрытие убытков предприятия за прошлые годы, сообщает "Интерфакс-Украина".

По информации пресс-службы оператора, аудированная чистая прибыль "Укртелекома" за 2018 год составила 506,9 млн грн, ранее оператор озвучивал цифру в 474 млн грн, относящуюся к неаудированной отчетности.

Как сообщил директор по корпоративным коммуникациям "Укртелекома" Михаил Шуранов, на собрании акционеров компании 18 апреля 2019 года был утвержден годовой отчет "Укртелекома" за 2018 год, при этом полученную прибыль было решено направить на покрытие убытков компании за прошлые годы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Укртелеком" теряет прибыль из-за льготников

Кроме этого, акционеры компании избрали состав наблюдательного совета "Укртелекома" в количестве шести человек. В обновленный набсовет были переизбраны его глава Леонид Нетудыхата и члены набсовета Александр Баринов, Сергей Муковнин и Людмила Павленко.

В набсовет также вошли два новых члена — независимые директора компании Елена Иванова и Яна Щербинская.

Напомним,  чистая прибыль  оператора за I полугодие прошлого года сократилась на 18,6% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года и составила 289 млн грн. Такое снижение в "Укртелекоме" объясняют прежде всего снижением операционной прибыли компании.