Алиев планирует обосновать нефтетранспортный коридор до конца года

Президент Азербайджана Ильхам Алиев надеется, что до конца года будет подготовлено полное технико-экономическое обоснование проекта Евро-Азиатского нефтетранспортного коридора (ЕАНТК). Об этом он заявил, открывая 4 энергетический саммит, который проходит

Азербайджана Ильхам Алиев надеется, что до конца года будет подготовлено полное технико-экономическое обоснование проекта Евро-Азиатского нефтетранспортного коридора (ЕАНТК). Об этом он заявил, открывая 4 энергетический саммит, который проходит сегодня в Баку.

Президент Азербайджана отметил, что состоялось серьезное обсуждение использования нефтепровода Одесса-Броды и возможностей его расширения к Гданьску. «У этого проекта хороший потенциал», - сказал Алиев.

По его словам, «мы надеемся, что до конца этого года у нас будет полное технико-экономическое обоснование данного проекта».

Накануне перед началом энергетического саммита уполномоченный представитель Президента Украины по энергетическим вопросам Богдан Соколовский отметил, что вчера вечером в Баку были заслушаны результаты и выводы ТЭО проекта коридора и есть «абсолютно обнадеживающие выводы».