Amazon намерен уволить сотни сотрудников

Amazon намерен уволить сотни сотрудников
Причины сокращения штата пока не разглашаются
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Американский онлайн-ритейлер Amazon планирует сократить несколько сотен сотрудников, в том числе в своей штаб-квартире в Сиэтле. Об этом пишет местное издание The Seattle Times.

Как стало известно источникам издания, под увольнение попадут работники отделов, которые сейчас отвечают за розничные продажи, в том числе находящихся за пределами США. В ряде отделов принятие на работу новых сотрудников приостановлено. Также известно, что попадающие под сокращение работники уже уведомлены об этом.

Официально о массовых увольнениях объявят в течение нескольких недель, знают источники The Seattle Times. В Amazon подтвердили журналистам, что в компании планируется сокращения ряда сотрудников, но не уточнили, о каком числе идет речь. По сведениям издания, увольнения могут коснуться помимо самой Amazon еще и ее дочерних структур: издательской компании Createspace и производителя одежды и обуви Zappos.

В Amazon работают более 560 тысяч человек. В издании указывают, что сокращение штата является нестандартным шагом для Amazon, которая в последние годы только активно набирала персонал. Так, численность сотрудников штаб-квартиры в Сиэтле увеличилась с пяти тысяч человек в 2010 году до примерно 40 тысяч человек в настоящее время.

Напомним, ранее компания Amazon запатентовала наручный браслет, который будет отслеживать положение рук работников склада и контролировать их действия. Если сотрудник начнет класть товар в неправильный контейнер, тактильная обратная связь укажет ему на ошибку. Предполагается, что такой подход позволит повысить эффективность работы сотрудников.