АМКУ не выявил нарушений в условиях конкурса на право аренды автомобилей Sky Taxі

У Антимонопольного комитета не было замечаний к проведению конкурса и допуска участников к участию в конкурсе на право аренды автомобилей Sky Taxі

Административная коллегия Киевского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины по вопросам предоставления рекомендаций Государственному предприятию "Международный аэропорт "Борисполь" не выявила нарушений в конкурсе на право аренды автомобилей Sky Taxі.

Как сообщили в международном аэропорту "Борисполь" (Киев), заседание комиссии состоялось 14 августа.

"К порядку проведения конкурса и допуска участников к участию в конкурсе у представителей АМКУ замечаний не было. На заседании были даны рекомендации относительно дополнительных условий конкурса", — отметили в пресс-службе.

Согласно сообщению пресс-службы, защита экономических интересов на рынке аренды автомобилей такси в аэропорту обеспечивается в соответствии с установленными правилами и законодательством Украины.

Напомним, в конце апреля Министерство инфраструктуры прекратило деятельность Sky Taxi из-за убыточности.

Позже "Борисполь" объявил конкурс на право заключения договора аренды индивидуально определенного имущества — 60 автомобилей Sky Taxi, однако конкурс, запланированный на 1 июля 2014 года, не состоялся по причине недостаточной подготовленности потенциальных участников.

Кроме того, ранее генеральный директор аэропорта Сергей Гомболевский отмечал попытки так называемых "псевдотаксистов" выйти на привлекательный рынок работы в аэропорту.

"Нам все эти компании известны, они сорвали последний конкурс, который проводил аэропорт, по передаче в аренду автомобилей. Мало того, демонстрацию во время конкурса устроили, а на конкурс пришли абсолютно неподготовленными", — говорил он.

В результате указанный конкурс был отменен и будет объявлен повторный конкурс с участием представителей Министерства инфраструктуры.

Помимо этого, аэропорт с 1 августа расторг все договора, с таксомоторными перевозчиками, осуществлявшими перевозки на период возобновления работы службы Sky Taxi.