АМКУ оштрафовал "Автоцентр КІА" за использование в рекламе бренда конкурентов

Антимонопольный комитет Украины оштрафовал официального дилера КІА за использование в рекламе знака Mitsubishi — трехлучевую звезду

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) оштрафовал на 25 тыс. гривен за недобросовестную конкуренцию "Автоцентр КІА" (Одесса) — официального дилера в Одесской области компании-дистрибьютора автомобилей КІА в Украине "Фалькон-Авто".

Согласно информации пресс-службы АМКУ, автоцентр неправомерно использовал в рекламных листовках обозначение Mitsubishi и знак бренда — трехлучевую звезду.

В сообщении уточняется, что японская Mitsubishi Corporation и официальный дистрибьютор компании в Украине ООО "Торговый дом-НИКО" не давали "Автоцентру КІА" согласия на подобное использование.

АМКУ сообщает, что в ходе расследования ответчик прекратил нарушения и содействовал расследованию, что было учтено при определении размера штрафа.

Напомним, что "Автоцентр КІА" входит в структуру корпорации "УкрАВТО". Работает в Одессе с 2007 года. Представленный в нем модельный ряд насчитывает 11 моделей.