АМКУ оштрафовал "Киевстар"

АМКУ оштрафовал ПАО "Киевстар" на 43,52 тыс. грн, за непредоставление информации по требованию государственного уполномоченного комитета в установленный им срок
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) оштрафовал ПАО "Киевстар" на 43,52 тыс. грн за непредоставление информации по требованию государственного уполномоченного комитета в установленный им срок, говорится в сообщении ведомства.

Согласно пресс-релизу ведомства, требование госуполномоченного датировано 22 апреля 2016 года.

В АМКУ агентству "Интерфакс-Украина" уточнили, что речь идет об одном из дел о концентрации, однако более детальная информация будет обнародована позднее.

"Киевстар" — крупнейший украинский оператор телекоммуникаций, предоставляет услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий, в том числе 3G. Услугами оператора пользуются 26,1 млн абонентов мобильной связи и более 814 тыс. клиентов фиксированного интернета.

Чистый доход "Киевстар" в 2016 году вырос на 11% — до 14,96 млрд грн, а показатель EBITDA увеличился на 23,4% — до 7,811 млрд грн.