АМКУ заблокировал ряд закупок медицинского оборудования

Антимонопольный комитет принял решение заблокировать ряд закупок медицинского оборудования, часть которых проводилась для Минобороны
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) приостановил процедуру закупки радиологического, электромедицинского и электротерапевтического оборудования Министерством обороны за бюджетные средства.

Как сообщает пресс-служба АМКУ, торги приостановлены до вынесения решения по жалобе ООО "Евромедпроект" на нарушения процедуры закупки.

Также Антимонопольный коммитет приостановил закупки за бюджетные средства медицинского оборудования и медицинских инструментов учреждениями здравоохранения за бюджетные средства. В частности, комитет приостановил торги по закупке радиологического, электромедицинского и электротерапевтического оборудования Днепропетровской областной базой специального медицинского снабжения до вынесения решения по жалобе ООО "Неокард" на нарушения законодательства.

Кроме того, АМКУ принял решение отказать в удовлетворении жалоб физического лица-предпринимателя Максима Савченко и ООО "Ортомедикал" на закупку медицинских, хирургических и стоматологических инструментов Киевской шестой городской клинической больницей и Военно-медицинским клиническим центром Южного региона Министерства обороны соответственно.

Как сообщалось, в начале июня АМКУ принял к рассмотрению жалобу "Евромедпроекта" на нарушения департаментом здравоохранения Хмельницкой облгосадминистрации законодательства при закупке трех единиц рентгеновских диагностических систем и приостановил закупку до вынесения решения по жалобе. Кроме того, регулятор сообщил, что прекратил рассмотрение жалобы "Евромедпроекта" на нарушения Винницким областным клиническим онкологическим диспансером законодательства при закупке эндоскопического видеоцентра за государственные средства в связи с ее отзывом жалобщиком.