Антимонопольный комитет займется ростом цен на продукты питания в супермаркетах

Минагропрод инициирует расследование Антимонопольным комитетом вопроса повышения цен на продукты питания в розничных сетях
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко поднимет вопрос о повышении цен на продукты питания в торговых сетях на заседании Кабинета министров в пятницу 27 февраля с целью провести соответствующие расследования Антимонопольным комитетом.

"Я лично этот вопрос подниму перед министром экономики, Антимонопольным комитетом. Думаю, они должны инициировать расследование по этому поводу", — сказал он журналистам в ходе IV Всеукраинского аграрного форума.

По его словам, сегодня состоится заседание Кабинета министров, где будет обсуждаться вопрос подготовки к очередному заседанию парламента на следующей неделе.

Министр намерен обсудить причины повышения цен и ажиотажный спрос на продукты питания.

"Я считаю, что это индикатор паники, продукты питания есть в достаточном количестве. Я прошу население и потребителей очень взвешенно к этому относиться", — добавил он.

Как сообщалось, Минагропрод считает спекулятивным резкое повышение цен на отдельные продукты питания.