ArcelorMittal опровергает информацию о возможной продаже активов в Украине

ArcelorMittal не намерена продавать активы в Украине, Казахстане и Южной Африке
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Корпорация ArcelorMittal не намерена продавать активы в Украине, Казахстане и Южной Африке. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ПАО "АрселорМиттал Кривой рог".

"В ответ на публикацию Казахского информационного агентства КазТАГ компания АрселорМиттал сообщает, что в данный момент не имеет планов по продаже собственных активов в Казахстане, Украине и Южной Африке", — говорится в сообщении, которое имеется в распоряжении Delo.ua.

При этом в документе отмечается, что условия работы в этих регионах очень сложные в связи с сочетанием низкой экономической активности и падения спроса на сталь, что в свою очередь, усугубляется высоким уровнем импорта со стороны Китая и других стран. Также ArcelorMittal уточняет, что девальвация рубля также влияет на конкурентоспособность в Казахстане. Вследствие этих факторов, компания сейчас сосредоточена на внедрении мер, направленных на улучшение показателей операционной деятельности своих предприятий.

Напомним, что сегодня утром информационное агентство КазТАГ со ссылкой на собственные источники сообщило, что Лакшми Миттал может продать свои активы в Казахстане, Украине и Южной Африке. Якобы на этом настаивают его сын и супруга.