Армения открыла свой рынок для украинской мясомолочной продукции

Армения разрешила ввоз животноводческой продукции 26 украинских мясомолочных предприятий
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Армения разрешила ввоз животноводческой продукции 26 украинских предприятий.

Об этом говорится в сообщении Министерства аграрной политики и продовольствия.

Отмечается, что в целом Украина направила список из 65 перерабатывающих предприятий, которые готовы поставлять свою продукцию в соответствии с требованиями армянской стороны и Таможенного союза.

На сегодняшний день ведутся переговоры еще по 39 украинским предприятиям.

"Открытие рынка Армении — это позитивный сигнал для украинских производителей молока и мяса. Мы движемся не только в направлении Европейского Союза, а диверсифицируем сбыт продукции животноводства", — приводятся в сообщении слова заместителя министра аграрной политики и продовольствия Владиславы Рутицкой.

По ее словам, кроме Армении, Украина проводит переговоры с Казахстаном по вопросам экспорта племенных животных, молочной и другой продукции.

Как сообщалось, ранее Министерство экономического развития и торговли заявило о достижении договоренности по отмене временных ограничений на поставки мясной и молочной продукции 8 украинских предприятий в Казахстан.