Arricano привлекла кредит от ЕБРР в размере $25 млн

Кредит обеспечен ипотекой недвижимости компании (ТРК "Проспект"), выдан на срок 6 лет

Компания Arricano Real Esate plc привлекла кредит от Европейского Банка Реконструкции и Развития в размере $25 млн. Кредит обеспечен ипотекой недвижимости компании (ТРК "Проспект"), выдан на срок 6 лет. Arricano намерена направить привлеченные средства на погашение существующей задолженности перед строительными подрядчиками, а также текущей задолженности перед банком "Ощадбанк" в размере $10 млн. Кредит в "Ощадбанке" c общим лимитом $30 млн был привлечен компанией в 2013 году под 11,5% годовых.

Татьяна Колесник, и.о. финансового директора Arricano Real Estate отметила: "Несмотря на сегодняшнюю нестабильную экономическую ситуацию в Украине, нам удалось заключить договор с ЕБРР. Кредит в объеме 25 миллионов долларов США будет привлечен в рамках программы корпоративной поддержки ЕБРР в Украине".

ТРК "Проспект" начал свою работу 25 сентября 2014 года и является единственным крупным профессиональным ТРК, открытым во втором полугодии 2014 года в Украине. ТРК "Проспект" находится в г. Киев на пересечении улиц Красноткацкая и Красногвардейская, в 7 минутах пешеходной доступности от метро "Черниговская". Инвестиции в проект составили около 80 млн долларов США. По состоянию на конец декабря 2014 года заполняемость ТРК арендаторами составляет 75%.

Общая торговая площадь равна 30 400 кв.м (без учета зоны гипермаркета АШАН), зона охвата ТРК — 780 000 человек. ТРК "Проспект" является одним из самых больших торгово-развлекательных комплексов на левом берегу Киева. Среди его арендаторов: самый большой в Украине магазин Gloria Jeans (970 кв.м), первый мегастор MANGO в рамках ТРК в Украине, 5 магазинов фешн-группы LPP общей площадью 3000 кв.м, среди которых первый в Киеве магазин SinSay, 7-зальный кинотеатр "Мультиплекс" для 1500 зрителей, один из самых больших в Киеве ресторанов McDonalds (700 кв.м) и детский развлекательный центр FlyPark.