"Ашан" откроет два магазина в новом формате

"Ашан" откроет два магазина в новом формате
"Ашан" открыл новый гипермаркет в Киеве и готовится к открытию супермаркета в Днепре

"Ашан Украина" намерен открыть две торговые точки в новом формате — в Днепре и Киеве откроются супермаркеты. 

"Сейчас мы представлены объектами формата "гипермаркет", но через несколько недель откроем в Днепре первый супермаркет. А уже этим летом планируем открывать супермаркеты и в Киеве, а также продолжать внедрение новых форматов", — в интервью RAU рассказала гендиректор сети Виктория Луценко. 

В частности, речь идет о магазинах "у дома". "Наши магазины "у дома" будут не совсем стандартными торговыми точками этого формата. Планируем делать их немного больше, чтобы они отличались от других и предлагали более широкий ассортимент и услуги", — подчеркнула Луценко.

До конца года компания планирует открыть три супермаркета в Днепре и Киеве.

Недавно АШАН открыл самый большой гипермаркет в стране в столичном ТРЦ Rive Gauche. Торговый объект занимает около 15 тыс. кв. м площади. По ее словам, гипермаркет существенно отличается от предыдущих. "Магазин стал гораздо просторней. В каждом из отделов реализованы различные диджитал решения. Также в новом магазине представлена фермерская продукция", — объяснила Луценко.

Отметим, помимо активного расширения сети, в начале года в компании произошли значимые кадровые перестановки. Вместо Жерара Галле главой АШАН Украина стала Виктория Луценко

Напомним, что в прошлом году в СМИ появилась информация, что ритейлер "Ашан"заинтересован в покупке сети супермаркетов "Караван". В июне 2017 года АМКУ дал добро на покупку "Ашаном" 9 гипермаркетов сети "Караван".

Уже в октябре "Ашан"начал открывать новые супермаркеты на месте "Караванов".

По данным "Топ-100. Рейтинги крупнейших. 500 крупнейших производственных компаний Украины", ритейлер "Ашан" закончил 2015 год с убытком в 196 млн грн. Чистый доход компании составил 8,86 млрд грн, что на 32,9% больше, чем годом ранее. По состоянию на 31 декабря 2016 года консолидированный товарооборот "Ашан Ритейл" без НДС вырос на 0,7% и составил 51,72 млрд евро.

Первый гипермаркет "Ашан" в Украине был открыт в конце марта 2008 года. Компания работает в стране с 2008 года и за 10 лет сумела выйти на лидирующие позиции по объемам товарооборота и суммарному количеству торговых площадей. Теперь ритейлер управляет 21 торговым объектом суммарной площадью 175 ты. кв. м. 

До открытия новых магазинов сеть насчитывала 11 гипермаркетов в Украине: шесть — в Киеве, по одному — в Кривом Роге (Днепропетровская обл.), Запорожье, Львове, Сокольниках (Львовская обл.) и Фонтанке (Одесская обл.).

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram