«Астарта» и Danone обсуждают совместный молочный проект

Агропромхолдинг «Астарта-Киев» и компания «Данон» начали обсуждение масштабного совместного проекта в области производства и переработки молока

Как отмечается в сообщении,  «Астарта» планирует активное развитие молочного направления, считая его перспективным.

Другие детали сотрудничества стороны не уточняют,  сообщается в пресс-релизе «Астарты».

«Астарта» - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, объединяющий пять региональных подразделений в Полтавской, Винницкой и Хмельницкой областях. Основными направлениями деятельности холдинга является производства сахара, сопутствующей продукции, зерна и масличных культур, а также мяса и молока.
«Астарта» владеет шестью сахарными заводами, которые могут перерабатывать свыше 27 тыс. тонн свеклы в сутки. Четыре из них расположены в Полтавской области и по одному – в Винницкой и Хмельницкой. В 2009 году холдинг сократил производство сахара на 4,5% - до 225 тыс. тонн, а его доля в производстве свекловичного сахара в Украине составила 18%.

В настоящее время площадь обрабатываемых холдингом земель в долгосрочной аренде составляет свыше 185 тыс. га, при этом под сахарной свеклой – 39 тыс. га.
Группа компаний Danone, мировой лидер по производству молочных продуктов, работает в Украине с 1998 года. В 2006 году компания приобрела молокозавод «Родич» в Херсоне, который был модернизирован и переименован в «Данон Днипро».

Компания реализует в Украине молочные продукты под торговыми марками «Актимель», «Активиа», «Растишка», «Даниссимо», «Живинка», «Веселый пастушок».