"Астарта" нарастила чистую прибыль на 64%

По словам гендиректора "Астарты" Виктора Иванчика, "сильные финансовые результаты в первом квартале получены благодаря экспорту сахара и зерновых"

Агропромышленный холдинг "Астарта", крупнейший производитель сахара в Украине, по итогам января — марта 2017 года увеличил чистую прибыль на 64% — до EUR31 млн по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

Согласно финансовому отчету холдинга на сайте Варшавской фондовой биржи, консолидированная выручка за первый квартал 2017 года выросла в 2,1 раза — до EUR148 млн.

Показатель EBITDA увеличился возрос на 2% — до EUR44 млн.

Согласно документу, доля экспортной выручки достигла 73%, чистый денежный поток от операционной деятельности возрос в 2,2 раза — до EUR84 млн.

Чистый долг агрохолдинга на конец марта 2017 года сократился на 46% по сравнению с первым кварталом 2016 года и составил EUR73 млн.

"Сильные финансовые результаты в первом квартале получены благодаря экспорту сахара и зерновых. В производственном сезоне 2017 года ставим новые высокие цели, опираясь на хорошо организованную посевную кампанию и инвестиционную программу, направленную на повышение эффективности всех основных бизнес-сегментов", — цитируется в документе гендиректор "Астарты" Виктор Иванчик.