"Астарта"заключила контракт с Coca-Cola Украина на поставку сахара

Украинский агропромышленный комплекс "Астарта-Киев", один из крупнейших в стране производителей сахара будет поставлять сырье для Coca-Cola Украина

Украинский агропромышленный комплекс "Астарта-Киев" заключил крупный контракт на поставку сахара для компании Coca-Cola Украина. Объем поставок не уточняется.

В компании рассчитывают, что это поможет укрепить лидирующие позиции в качестве крупнейшего производителя сахара с 13% доли внутреннего производства сахара (в 2010 производственном сезоне – ред.)

СПРАВКА

"Астарта-Киев" - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, лидер сахарной и сельскохозяйственной отраслей Украины, объединяющий пять региональных подразделений, три из которых расположены в Полтавской области: ООО "Полтавазернопродукт", ООО АФ "им. Довженко" и ООО "Добробут "; один в Винницкой области - ООО «Хмельницкое» и один в Хмельницкой области - ООО "Волочиск-Агро".
Основными направлениями деятельности холдинга является производства сахара, сопутствующей продукции, зерна и масличных культур, а также мяса и молока. Земельный банк компании в І квартале 2011 г. достиг 225 тыс. га. По итогам года компания намерена увеличить его до 240 тыс. га.
"Астарта" в 2010 г. увеличила чистую прибыль в 2,7 раза – до EUR80,04 млн. Ее консолидированный доход за прошлый год увеличился на 71% - до EUR219,33 млн.