"Атласджет Украина" лишится 5 ранее полученных направлений (обновлено)

Госавиваслужба по инициативе авиакомпании аннулирует 5 направлений, по которым должна была летать "Атласджет Украина"

Добавлен комментарий "Атласджет Украина"

Авиакомпания "Атласджет Украина" лишилась 5 ранее полученных направлений. Комиссия Госавиаслужбы 28 августа рекомендовала своему руководителю аннулировать право перевозчика летать по этим маршрутам в регулярном сообщении.

"Это Запорожье — Тель-Авив, Одесса — Дубай, Одесса — Лондон, Одесса — Дюссельдорф и Киев-Стокгольм", — сообщает портал ЦТС.

После публикации новости в редакцию Delo.UA обратился представитель пресс-службы "Атласджет Украина". Он уточнил, что авиакомпания сама выступила инициатором аннуляции выданных авиакомпании прав на эксплуатацию воздушных линий Запорожье-Тель-Авив, Одесса-Дубай, Одесса-Лондон, Одесса-Дюссельдорф, Киев-Стокгольм. "Соответствующее заявление было подано в Госавиаслужбу Украины перед заседанием Комиссии ГАСУ 28.08.2017г.", — сообщили в компании.

При этом комиссия Госавиаслужбы согласовала авиакомпании чартерные полеты по маршруту Киев — Тель-Авив с частотой 8 раз в неделю. "Атласджет Украина" намерена перевозить группы хасидских паломников во время празднования Еврейского Нового года.

Разрешение будет действовать на период с 15 по 30 сентября текущего года.

Ранее исполнительный директор "Атласджет Украина" Овунч Хорасан заявил, что авиакомпания намерена вернуться к планам развития и инвестициям со стороны материнской компании в случае, если получит возможность базирования самолетов в Киеве и Одессе.

Авиакомпания "Атласджет Украина" зарегистрирована в Украине 13 сентября 2013 года, 2 апреля 2014 года получила лицензию на выполнение регулярных пассажирских авиаперевозок от Госавиаслужбы Украины. В сентябре 2015 года компания начала выполнять регулярные рейсы из Львова, Харькова и Запорожья в Стамбул. Использует торговую марку Atlasglobal для предоставления услуг в Украине.