Авиакомпании Украины переводят внутренние рейсы в терминал В аэропорта "Борисполь"

Аэропорт "Борисполь" обнародовал график перевода внутренних рейсов из терминала А в терминал В
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

1 сентября из терминала А в терминал В аэропорта "Борисполь" первыми были переведены внутренние рейсы авиакомпаний Аэросвит и Мотор Сич.

Завтра, 8 сентября в терминал В переведут все внутренние рейсы авиакомпании Международные авиалинии Украины, касса МАУ также будет перенесена из терминала А в терминал В. 15 сентября в терминал В переедет и авиакомпании Днеправиа.

Таким образом, с  15 сентября терминал внутренних авиалиний А прекратит свою работу. Трансферным пассажирам авиакомпаний Днеправиа и Аэросвит после перевода внутренних рейсов в терминал В не будет необходимости в смене терминала, поскольку все рейсы этих авиаперевозчиков будут обслуживаться под одной крышей. Трансфертным пассажирам Международных авиалиний Украины как и раньше необходимо будет сесть в шаттл и сменить терминал: международные рейсы МАУ обслуживаются в терминале F.

В период перевода рейсов пассажирам Днеправиа перед вылетом следует узнать, какая из авиакомпаний будет являться фактическим перевозчиком, поскольку внутренние рейсы Днеправиа и Аэросвита будут переведены из терминала А в терминал В в разное время.

Общими для внутренних и международных рейсов будут зал регистрации на первом этаже и зона досмотра на втором. После этого потоки пассажиров будут разделяться.
Новая планировка позволит динамично использовать пространство, поскольку она предусматривает принцип мобильных зон: часть галереи внутренних рейсов благодаря использованию стеклянных перегородок сможет использоваться как зал ожидания вылета пассажиров международных линий.

В тоже время для посадки пассажиров внутренних рейсов после завершения всех работ можно будет использовать 2 телескопических трапа, однако прибывающие пассажиры как и раньше будут доставляться автобусами.