Авиакомпания "Атласджет Украина" оспорит выдачу МАУ допнаправлений на маршрут Одесса-Стамбул

Комиссия Госавиаслужбы по выдаче назначений на авиамаршруты на заседании в пятницу рекомендовала главе ведомства отказать компании "Атласджет Украина" в выдаче назначений на маршрут Одесса-Стамбул, предоставив семь частот в неделю МАУ

Авиакомпания "Атласджет Украина" намерена оспаривать решение комиссии Государственной авиационной службы по выдаче авиакомпании "Международные авиалинии Украины" (МАУ) дополнительных частот на маршруте Одесса-Стамбул и отказе в них "Атласджет Украина".

Об этом сообщил журналистам глава "Атласджет Украина" Сергей Подгородецкий после заседания комиссии Госавиаслужбы в пятницу.

"Мы будем продолжать бороться за направление Одесса-Стамбул"- сказал он.

Как сообщалось, комиссия Госавиаслужбы по выдаче назначений на авиамаршруты на заседании в пятницу рекомендовала главе ведомства отказать компании "Атласджет Украина" в выдаче назначений на маршрут Одесса-Стамбул, предоставив семь частот в неделю МАУ. По словам представителя комиссии, такое решение было принято на конкурсной балльной основе: МАУ набрала 40 баллов, тогда как "Атласджет" — 8,8.

Со своей стороны С.Подгородецкий назвал такое решение антиконкурентным и в целом "похоронами авиаотрасли".