Авиакомпания LOT запускает рейс из Варшавы в Харьков

Старт регулярных авиарейсов LOT по маршруту Варшава-Харьков-Варшава намечен на 1 марта

Польская авиакомпания LOT с 1 марта 2016 года начнет выполнение прямых регулярных рейсов по маршруту Харьков–Варшава. По информации международного аэропорта "Харьков", рейсы будут выполняться пять раз в неделю на самолетах Embraer.

Точное расписание пока не обнародовано, однако, как сообщают в аэропорту Харькова, время вылета запланировано таким образом, чтобы пассажирам были доступны как можно больше рейсов LOT в города Северной Америки и Европы.

"Возобновление прямого авиасообщения между Харьковом и Варшавой имеет большое значение для развития туризма и бизнес-связей между Украиной и Польшей. Можно с уверенностью говорить о высокой востребованности данного авиамаршрута, ведь только за 2014 год Генеральное консульство Польши в Харькове выдало более 65 тыс. виз", — отмечает гендиректор аэропорта "Харьков" Владимир Васильченко.

Харьков станет одним из первых городов, куда LOT открывает рейсы, после официального завершения успешной реструктуризации. Наряду с открытием рейса в Харьков LOT запустит маршруты в Токио, Сеул, Барселону, Цюрих, Венецию, Афины, Ниццу, Бейрут, Любляну, Клуж-Напоку, Палангу и Кошице.

Польская авиакомпания LOT — одна из старейших авиакомпаний в мире (существует с 1929 года). Обеспечивает перелеты почти по 60 маршрутам через аэропорт в Варшаве почти 5 млн. пассажиров ежегодно. Предлагает прямые дальнемагистральные рейсы в США, Канаду и Китай.