Авиакомпания МАУ выполнит рейс в Нью-Йорк сегодня вечером

Согласно метеорологическим данным, ситуация в Нью-Йорке улучшается и позволяет выполнить рейс

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ, Киев) намерена выполнить рейс Киев-Нью-Йорк, запланированный к вылету на 10:05 27 января, в 20:00 этого же дня, то есть с 10-часовой задержкой.

Как сообщили в пресс-службе авиакомпании, согласно метеорологическим данным, ситуация в Нью-Йорке улучшается и позволяет выполнить рейс.

Кроме того, в пресс-службе уточнили, что все пассажиры указанного рейса на время задержки были обеспечены едой и напитками, пассажирам с детьми была предоставлена гостиница.

По состоянию на 17:40 идет регистрация на рейс в международном аэропорту "Борисполь".

В пресс-службе авиаперевозчика также отметили, что обратный рейс прибудет в Киев, возможно, с незначительной задержкой, поскольку авиакомпания сократит время стоянки самолета в Нью-Йорке.

Как сообщалось, практически все северо-восточное побережье США было парализовано ожиданиями рекордной снежной бури, которую американские журналисты уже окрестили "эпической" и "исторической": отменены тысячи авиарейсов, закрыты дороги, туннели, мосты, приостановлена работа почти всех видов общественного транспорта, школ и ряда госучреждений.

По оценкам Национальной метеорологической службы США, в Бостоне и севернее ожидалось выпадение более 90 см снега, в Нью-Йорке — более 60 см (по другим прогнозам — до 75 см).