Авиакомпания Wizz Air может возобновить перелеты из Львова

Бюджетная авиакомпания Wizz Air рассматривает возможность возобновления перелетов из Львовского аэропорта. Сейчас идут переговоры между компанией и аэропортом

Лоукостер Wizz Air может вернуться в международный аэропорт Львов уже в этом году.

Об этом сообщила директор аэропорта Татьяна Романовская в интервью Львовскому порталу.

"Wizz Air сказали, что если мы с ними договоримся и найдем пути получения гарантий, они могут начать полеты к нам уже до конца этого года. Я думаю, что все-таки найдется взаимопонимание", — сказала Романовская.

По ее словам, переговоры с Wizz Air находятся пока на стадии согласования цены. Ситуация осложняется тем, что авиакомпания хочет очень стабильные цены за обслуживание и гарантию на несколько лет.

"Мы пытаемся найти способы, каким образом им согласовать именно ту цену и ищем пути дополнительного финансирования с последующих лет выполнения полетов после первого. Сейчас мы с ними почти каждый день на связи", — рассказала она.

Напомним, ранее стало известно, что в Украину может вернуться Wizz Air.

Глава Wizz Air, заявил, что решение закрыть украинский офис авиаперевозчик принял не только из-за войны, но и из-за падения курса гривни и количества пассажиров в Украине.

"Сколько же времени я потратил на объяснения экспертам, что вопрос "в экономике", а не "в политике", — прокомментировал новость о Wizz Air бывший министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.