Австралия заинтересовалась самолетами "Антонова"

Посол Украины в Австралии Николай Кулинич заявляет, что Австралию заинтересовали транспортные самолеты ГП "Антонов"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Значительный интерес, который несколько месяцев назад вызвал у австралийцев прилет самолета Ан-225 "Мрия", может перерасти в реальное сотрудничество государственного предприятия "Антонов" с австралийскими партнерами.

Об этом в интервью Укринформу заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Австралии Николай Кулинич.

"Уверен, что это направление будет иметь практическое применение, ведь мы перешли уже к первым конкретным шагам по имплементации возможности сотрудничества ГП "Антонов" с австралийскими партнерами. Что касается сотрудничества, то оно может иметь разные формы — это и услуги по авиаперевозкам, как внутренним, так и международным, и фрахтование авиасудов, и, собственно, их приобретение", — отметил Кулинич.

По словам посла Украины в Австралии, возможностью использования транспортных авиасудов из линейки "Антонова" интересуются различные местные правительственные и коммерческие организации. Среди них Минобороны и Антарктическое агентство Австралии.