"АвтоКрАЗ" изготовил еще 55 вездеходов для Египта

"АвтоКрАЗ" начал подготовку к отгрузке очередной крупной партии автомобилей, изготовленных в рамках контракта с Министерством обороны Арабской Республики Египет

ПАО "АвтоКрАЗ" (Кременчуг Полтавской обл.), единственный в Украине производитель большегрузных автомобилей, 26 марта завершил инспекторский осмотр партии бортовых вездеходов КрАЗ-6322(6х6).

Как уточнила пресс-секретарь ПАО "АвтоКрАЗ" Дина Стеганцева, размер партии — 55 автомобилей, их отгрузка ожидается в апреле.

Контрольную проверку проводили представители заказчика — специалисты автомобильного департамента МО обороны Египта.

"Инспекция подтвердила полное соответствие изготовленных автомобилей КрАЗ строгим требованиям государственного контракта, что дает право ПАО "АвтоКрАЗ" начать подготовку этой партии автомобилей к отгрузке в адрес заказчика", — отмечается в сообщении.

В настоящее время "АвтоКрАЗ" параллельно реализует несколько контрактов с АРЕ — в 2013 году в адрес Минобороны Египта по разным контрактам было поставлено около 500 автомобилей КрАЗ специального назначения разных моделей.

"АвтоКрАЗ" выпускает 33 базовые модели, более 260 модификаций и комплектаций автомобильной техники КрАЗ для работы во всех отраслях экономики и Вооруженных силах Украины. Автомобили холдинга также эксплуатируются более чем в 60 странах мира. Около 80% произведенной продукции экспортируется.

По итогам 2013 года "АвтоКрАЗ" выпустил 930 автомобилей, что на 15,1% превысило аналогичный показатель 2012 года, чистая прибыль выросла почти на 30%, до 19,79 млн грн. В текущем году планирует увеличить выпуск автомобилей на 40%, до 1,3 тыс.

"АвтоКрАЗ" входит в состав финансово-промышленной группы "Финансы и Кредит", подконтрольной украинскому бизнесмену Константину Жеваго.