"АвтоКрАЗ" поставил еще одну партию автомобилей в Азербайджан

"АвтоКрАЗ" отгрузил еще одну партию автомобилей-шасси в Азербайджан
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

ПАО "АвтоКрАЗ" (Кременчуг, Полтавская обл.), единственный в Украине производитель большегрузных автомобилей, отгрузил три четырехосные шасси КрАЗ-7140Н6 в адрес многолетнего партнера в Азербайджане — компании "Азнефтемаш".

Как сообщила пресс-служба "АвтоКрАЗа" в пятницу, отгруженные на прошлой неделе автомобили колесной формулы 8х6 грузоподъемностью 30 тонн оснащены 400-сильным ярославским двигателем ЯМЗ-6581.10 (Евро 3). Стоимость автомобилей не разглашается.

На шасси будут установлены тяжелые подъемные установки УП-80/УП-100 "Руслан", предназначенные для проведения текущего и капитального ремонтов нефтяных и газовых скважин глубиной до 5000 м.

Согласно сообщению, первые три аналогичных автомобиля были отгружены "АвтоКрАЗом" в Азербайджан в апреле текущего года.

В минувшем году в Азербайджан было поставлено 30 автомобилей КрАЗ различных моделей, а наибольшим спросом пользовались автомобили-шасси.

"Предпочтение кременчугским грузовикам в качестве базы для размещения различных спецнадстроек, машзаводы Азербайджана отдают в основном из-за высокой грузоподъемности КрАЗов, надежности конструкции, простоте обслуживания и ремонтопригодности", — отмечается в пресс-релизе.

"АвтоКрАЗ" выпускает 33 базовые модели, более 260 модификаций и комплектаций автомобильной техники КрАЗ для работы во всех отраслях экономики и Вооруженных силах Украины. Автомобили холдинга также эксплуатируются более чем в 60 странах мира. Около 80% произведенной продукции экспортируется.

В 2012 году "АвтоКрАЗ" выпустил 899 ед. и реализовал 1038 ед. автомобильной техники, а в текущем году запланировал с учетом заявок производство 2,4 тыс. автомобилей.

В то же время в январе-июне текущего года завод уменьшил объемы производства автомобилей на 28% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года — до 322 ед.

"АвтоКрАЗ" входит в состав финансово-промышленной группы "Финансы и Кредит", подконтрольной украинскому бизнесмену Константину Жеваго.