Автошкола поддержала социальный проект студентов

Необычную студенческую инициативу по адаптации людей с ограниченными возможностями поддержали в автошколе "Промінь"

В колледже экономики, права и информационных технологий поддержали проект автошколы "Промінь". Эта автошкола учит людей с ограниченными возможностями управлению автомобилем для дальнейшего получения ими водительских удостоверений.

Для обычных людей получение водительских прав — обычное дело, но для людей с особыми потребностями это жизненная необходимость: передвигаться общественным транспортом просто невозможно. При этом таким людям трудно адаптироваться в обществе, где не созданы необходимые для них условия.

Студенты 3 курса группы "Маркетинговая деятельность" провели исследование, которое показало, что большая часть людей с особыми потребностями даже не догадываются о возможности управлять автомобилем. Многие из них не знают, где можно это сделать и с чего следует начать.

Студенты разработали рекомендации, как привлечь в школу людей с ограниченными возможностями и сняли специальный видеоролик для них. Свои разработки они презентовали руководству автошколы. Лучшее предложения решено применить на практике.

А призом для победителей стала 50% скидка на обучение в автошколе.