Азаров пообещал дополнительные поезда на новогодние праздники

Премьер Николай Азаров поручил назначить дополнительные поезда на новогодние и рождественские праздники на популярные направления. Ответственным за это премьер назначил лично гендиректора "Укрзализныци" Владимира Козака
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

После критики в СМИ относительно проблем с приобретением билетов на период новогодних и рождественских праздников премьер-министр Николай Азаров дал ряд поручений для улучшения качества перевозки пассажиров.

В частности премьер потребовал обеспечить движение дополнительных поездов на наиболее популярных во время новогодне-рождественских праздников маршрутах.

Азаров предложил организовать график движения поездов таким образом, чтобы максимально удовлетворить реальную потребность пассажиров в перевозках. К тому же такие изменения в графики движения должны вноситься в зависимости от времени суток, дня недели, праздничных дней и т.д., и ожидаемого пассажиропотока на конкретный период на соответствующее направление.

Премьер-министр потребовал постоянно мониторить ситуацию и оперативно вносить соответствующие коррективы, учитывая изменения в спросе пассажиров. Ситуаций, когда в одном направлении курсируют полупустые поезда, а в другом люди не могут уехать, не должно быть, передает слова Азарова пресс-служба Кабмина.

Ответственность за организацию надлежащего обеспечения пассажирских перевозок премьер-министр возложил лично на руководителя "Укрзализныци" Владимира Козака.

Напомним, в этом году  "Укрзализныця" впервые отказалась от назначения дополнительных поездов  в западном направлении на новогодние и рождественские праздники. Причиной этого назвали убыточность: якобы в одну сторону поезда едут переполненные, а назад - почти пустые.

Позже "Укрзализныця" смягчила свою позицию и заявила, что дополнительные поезда на праздники могут назначить, чтобы "обеспечить перевозки организованных групп пассажиров".

На этой неделе  Донецкая железная дорога решила ввести дополнительный поезд  во львовском направлении. Курсировать поезд № 569/570 сообщением Донецк - Львов будет по четным датам с 24 декабря 2011 года по 10 января 2012 года.