Bayer продаст часть бизнеса

Немецкая фармацевтическая компания Bayer собирается продать часть бизнеса по производству устройств для диагностики сахарного диабета
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Bayer рассматривает возможность продажи собственного бизнеса по производству устройств для диагностики сахарного диабета, так как компания хочет сфокусироваться на развитии быстрорастущих лекарственных средств.

Частные инвестиционные фонды Cinven, EQT Partners и Triton Advisers предполагают, что стоимость этого бизнеса может составить от $1,2 млрд до $2,5 млрд, пишет FirstWordPharma.

С недавнего времени фармацевтическое отделение компании начало проявлять все больше заинтересованности в области life sciences. В октябре немецкий производитель препаратов завершил сделку по приобретению безрецептурного бизнеса Merck&Co за $14,2 млрд. Компания сразу же сообщила о своих планах отделить от основного портфеля активы подразделения Material Sciences в ближайшие 12 или 18 месяцев.

Кроме того, Bayer заинтересовалась активами Zoetis, которые Pfizer выделила в самостоятельную компанию еще в прошлом году.

На данный момент немецкая фармацевтическая компания собирается увеличить доходность ее бизнеса в области терапии диабета.