Бензин в России подешевел на 0,6%

Потребительские цены на бензин в России за февраль 2007 года снизились на 0,6% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщает во вторник Федеральная служба госстатистики (Росстат). Дизельное топливо за февраль подешевело на 0,5%.
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

феврале снижение потребительских цен на автомобильный бензин было отмечено в 38 субъектах России. Самым значительным оно было в Туве - на 8%. По сравнению с предыдущим месяцем цены на бензин остались без изменения в 40 субъектах Российской Федерации. Повышение цен на бензин наблюдалось в 8 субъектах, в том числе в Ямало-Ненецком автономном округе - на 2%.

В Москве и Санкт-Петербурге стоимость топлива не изменилась. В феврале цены производителей на бензин снизились на 7,2%. Производство бензина стало дешевле в 15 субъектах Российской Федерации (снижение от 30,6% в Республике Коми до 0,7% в Самарской области). На уровне января сохранились цены производителей на автомобильный бензин в трех субъектах Российской Федерации, а в Якутии отмечено удорожание его производства на 0,3%.

С начала года цены производителей на нефть снизились на 2%, а тарифы на ее перекачку трубопроводным транспортом выросли на 8,3%.