Билет на поезд теперь дешевле покупать через интернет

Электронные билеты, купленные через интернет, дешевле за счет уменьшения комиссионного сбора

Генеральный директор «Укрзализныци» Владимир Козак посоветовал туристам приобретать дешевые билеты на поезд с помощью сети Интернет.

Дело в том, что электронные билеты в Интернете более дешевле, чем в кассе. Это стало возможно за счет уменьшения комиссионного сбора с 12 до 3 грн.

«Укрзализныця» уже начала работать над организацией продажи билетов через билетные автоматы и над увеличением сроков предварительной продажи проездных документов с 45 до 90 дней.
«Это означает, что пассажиры больше не будут выстаивать в очередях в кассы, а смогут в удобное для себя время проверять наличие билетов в поездах и сразу их покупать», – сказал Владимир Козак.

Добавим, что оплатить заказ билета через интернет можно платежной карточкой. После оплаты пассажир получает уникальный цифровой код, по предъявлению которого он оформляет свой билет в любой кассе Укрзализныци в любой день до отправления своего поезда. Через сеть интернет осуществляются заказ билетов за полную стоимость и детские. Бесплатные и льготные проездные документы оформляются исключительно в кассах.

Укрзализныця - Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины (Укрзализныця)- орган управления железнодорожным транспортом общего пользования , была создана в декабре 1991 г. К сфере управления Укрзализныци входят Донецка, Львовская, Одесская, Южная, Юго-Западная и Приднепровская железные дороги, а также другие предприятия и организации единого производственно-технологического комплекса, которые обеспечивают перевозку грузов и пассажиров.

Укрзализныця осуществляет централизованное управление процессом перевозок во внутреннем и межгосударственном соединениям, регулирует производственно-хозяйственную деятельность железных дорог.