Billa Украина планирует открывать до 5 новых супермаркетов в год

В ближайшем будущем BILLA Украина планирует масштабную экспансию. Фокус компании направлен на Киев и киевские регионы. Об этом сообщила Генеральный директор сети супермаркетов Оксана Мандзюк

По словам О.Мандзюк, планы развития остаются одними из приоритетных пунктов стратегии компании. "В зависимости от экономической ситуации в ближайшие 5 лет мы намерены плавно увеличить количество магазинов, открывая от 3 до 5-ти супермаркетов в год. Также мы готовы рассмотреть покупку сетей — тема всегда была актуальной для нас", — говорит гендиректор BILLA.

В ближайшее время основной акцент на строительство супермаркетов BILLA будет сделан в Киеве. Как сообщает Оксана Мандзюк: "Открытие новых супермаркетов подразумевает большое количество новых рабочих мест. Уже сейчас BILLA является одним из самых открытых работодателей на рынке: количество рабочих мест в компании насчитывает более 1500".

"Всем нашим сотрудникам мы предлагаем широкие возможности поэтапного профессионального и личностного роста. Высокая степень мотивации достигается за счет коротких лестниц иерархии, оперативно принятых решений и коллективной работы", — подчеркивает руководитель сети.

Сеть супермаркетов BILLA функционирует в Украине уже 17 лет. За это время формат современной розницы и требования покупателя существенно изменились, а наличие широкого ассортимента и товаров высокого качества стало необходимым условием при выборе магазина.

Именно поэтому супермаркетам важно уметь адаптироваться к условиям рынка, быстро и плавно переходить к новому формату, считает Оксана Мандзюк. "При выборе любимого супермаркета покупатель ориентируется на следующие факторы: широкий ассортимент товаров, низкие цены, акции и скидки, качество товаров и удобное месторасположение. Соответствие ожиданиям наших потребителей является ключевым фактором деятельности нашей сети", — подытоживает генеральный директор BILLA Украина.

СПРАВКА

Сеть супермаркетов BILLA является частью группы REWE.

Сегодня REWEGroup представлена уже в 20 европейских странах, объединяя 330 тыс. сотрудников, а оборот концерна достигает близко 52 млрд. евро.

Первый супермаркет был открыт в Киеве 3 февраля 2000 года. За период с 2000 по 2014-й годы предприятие проинвестировало значительные средства в строительство супермаркетов в Киеве, Днепропетровске, Запорожье, Харькове, Одессе, Никополе, Краматорске, Житомире и Херсоне. На данный момент сеть насчитывает 36 филиалов. Каждый супермаркет способен обслуживать до 7 тысяч покупателей в день. Ритейлер привлек свыше 600 поставщиков.