"Биофарма" намерена выйти на рынок Китая, Польши и Турции

Компания "Биофарма" намерена освоить фармацевтический рынок Китая, Польши и Турции

ЧАО "Биофарма" собирается выйти на рынки Китая, Польши и Турции. Кроме того, в планах компании продолжить развитие на рынках Вьетнама и Монголии. Об этом сообщил глава Наблюдательного совета фармпроизводителя Константин Ефименко.

"Новые рынки, которые мы сейчас развиваем, — это Монголия и Вьетнам. Самые новые, которые мы будем развивать, — это Польша, Турция и Китай", — рассказал он на торжественной церемонии открытия первой очереди нового научно-производственного комплекса в Киевской области на прошлой неделе, пишет Интерфакс-Украина.

Как сообщил глава Набсовета украинского фармпроизводителя, на рынок Китая "Биофарма" собирается вывести два препарата — "Альбумин" и "Иммуноглобулин внутривенный 10%-ный".

"Мы сейчас уже передали свои досье. Они переведены для того, чтобы зарегистрировать свои продукты в Китае", — отметил он. Однако Ефименко не назвал дату выхода отечественных препаратов на рынок Китая.

"Сложно прогнозировать, когда это может произойти в Китае. Я могу сказать, когда это будет происходить в странах СНГ, потому что там понятная ментальность, но про Китай сказать сложно", — пояснил он.

Кроме того, Ефименко сообщил, что до конца 2015 года "Биофарма" планирует экспортировать препараты крови на сумму $7 млн.