"Бисквит-Шоколад" инвестирует в модернизацию сахарного завода в Харьковской области

Корпорация "Бисквит-Шоколад" (Харьков) приступила к новому этапу модернизации Первухинского сахарного завода, который находится в сфере ее управления

Один из ведущих производителей кондитерский изделий корпорация "Бисквит-Шоколад" приступила к модернизации принадлежащего ей Первухинского сахарного завода (Харьковская область). По информации пресс-службы корпорации, в ближайшие два сезона главной целью инвестиций будет комплексная модернизация участка дефекосатурации.

"Мы собираемся к сентябрю, когда начнется новый сезон переработки сахарной свеклы, провести первый этап модернизации, а будущим летом завершить ее. Это очень капиталоемкий проект, но результате мы увеличим выход продукции на 0,5%, а это является высоким показателем в производстве сахара, и одновременно снизим энергоемкость производства, а следовательно — себестоимость продукции", — сказала президент корпорации Алла Коваленко.

При этом она добавила, что модернизация проводится силами украинских компаний, генеральным подрядчиком является фирма ТМА, которая более 12-ти лет занимается реконструкцией, модернизацией и текущими ремонтными работами на сахарных заводах Украины и ближнего зарубежья. Также в работах задействован один из машиностроительных заводов и научно-исследовательский институт.

Как сообщало "Дело", украинский сахарный рынок получил надежду на рост цен

.
СПРАВКА

Корпорация "Бисквит-Шоколад" — один из крупнейших в Украине производителей кондитерской продукции и объединяет ряд предприятий, обеспечивающих все основные технологические этапы производства, от заготовки сырья до выпуска готовых изделий. В состав корпорации входят ПАО "Харьковская бисквитная фабрика", ПАО "Кондитерская фабрика "Харьковчанка" и ООО "Торговый дом "Престиж". В сферу ее управления входят ОАО "Первухинский сахарный завод", ООО "Красноградский млын", ЗАО "Агрофирма им. Г.Сковороды", ООО "Агрофирма "Петропавловка".
Под брендом "Бисквит-Шоколад" выпускается больше 20-ти групп кондитерских изделий.