Boeing поставил первый длинный "лайнер мечты" 787

Новая модификация авиалайнера может брать на борт на 40 пассажиров больше и лететь на 830 км дальше по сравнению с базовой версией Boeing 787
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Компания Boeing передала авиакомпании Air New Zealand первый авиалайнер Boeing 787-9. Это удлиненная на шесть метров версия "лайнера мечты".

Благодаря этому новая модификация авиалайнера может брать на борт на 40 пассажиров больше и лететь на 830 км дальше по сравнению с базовой версией Boeing 787.

Первый удлиненный Boeing 787 передан авиакомпании в специальной черной ливрее. Air New Zealand стала стартовым заказчиком модификации 787-9. Она заказала десять таких самолетов и первой получила новый тип.

Как и в базовой версии "лайнера мечты", в новом самолете устанавливаются большие окна с электрической корректировкой прозрачности, большие полки для ручной клади, светодиодное освещение. В салоне поддерживается более высокое давление и влажность, что должно сделать авиаперелеты более комфортными.

По данным Boeing, 787-9 потребляет на 20% меньше топлива по сравнению с авиалайнерами аналогичной размерности.