Boeing впервые испытала широкофюзеляжный самолет 777X (ВИДЕО)

Самолет Boeing 777X. Фото: boeing.com
Самолет Boeing 777X. Фото: boeing.com
Он является "крупнейшим и наиболее эффективным, с точки зрения расхода топлива, широкофюзеляжным самолетом, оснащенным двумя двигателями"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В США широкофюзеляжный самолет компании Boeing 777X совершил первый испытательный полет.

Об этом сообщает пресс-служба Boeing.

В частности указано, что самолет вылетел из аэропорта в окрестностях города Эверетт (штат Вашингтон).

Как пояснили в компании, этот полет является "важным этапом тщательных испытаний" лайнера Boeing 777X.

Новое воздушное судно, как отмечают в Boeing, является "крупнейшим и наиболее эффективным, с точки зрения расхода топлива, широкофюзеляжным самолетом, оснащенным двумя двигателями".

Ранее американская компания Boeing заявила о задержке в возобновлении полетов самолетов 737 MAX. После этого заявления акции Boeing в ходе торгов на американской бирже Nasdaq потеряли 4%.

Как известно, авиакомпания обновляет систему управления полетами 737 MAX и программное обеспечение для решения проблем, которые, как считается, сыграли роль в двух авариях с разницей менее чем в полгода в Индонезии и Эфиопии, в результате которых погибли 346 человек. После авиакатастроф эксплуатация 737 MAX по всему миру была приостановлена.

На фоне скандала уволились главный юрисконсульт компании Майкл Люттинг, а также  гендиректор Boeing  Деннис Мюленбург.

Также сообщалось, что во втором квартале 2019 года американская корпорация Boeing  получила 2,94 млрд долларов чистого убытка  — это крупнейший квартальный убыток в истории Boeing. В расчете на акцию он составил 5,2 доллара.