Боевики накапливают силы у Дебальцево и аэропорта Донецка — СНБО

На несколько единиц бронетехники в Донецке террористы нанесли обозначения Вооруженных сил Украины
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Активность террористов в зоне АТО за прошедшие сутки не увеличилась. В то же время происходит передислокация террористов в район Дебальцево и Донецкого аэропорта. Об этом сообщает информационно-аналитический центр СНБО.

По оперативным данным, на несколько единиц бронетехники в Донецке террористы нанесли обозначения Вооруженных сил Украины. "В связи с этим не исключаются провокации против местных жителей", — говорится в сообщении.

В СНБО отмечают, что активность террористов в Луганской области и на юге Донецкой области упала.

Ситуацию на 32-м блокпосту в районе поселка Смелое на Луганщине в СНБО назвали контролируемой. "В данный момент он не обстреливается, у военных достаточно оружия и боеприпасов, чтобы отразить возможное нападение. В случае необходимости, подразделения Вооруженных Сил готовы предоставить подкрепление защитникам этого блокпоста. Для этого сформированы резервные бронегруппы", — обещают в руководстве АТО.

Силы АТО блокируют попытки боевиков выезда за пределы зоны АТО, а также вывоз оружия, сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

"Вчера в 14:30 на одном из контрольных пунктов в районе Краматорска при осмотре легкового автомобиля "Дэу" (водитель — гражданин Украины), выявлено 1 гранату РГД 5, 40 мм гранату ВОГ-25 и радиостанцию "Кенвуд"", — сказал А. Лысенко на брифинге в субботу.

Водитель вместе с выявленными гранатами и радиостанцией передан сотрудникам Константиновского РОВД в Донецкой области.

За минувшие сутки среди украинских военных ранены 10 человек, погибших нет.

Напомним, ранее сообщалось, что террористы стянули танки для наступления на аэропорт в Донецке.