Боевики ввели временную администрацию в "Киевстар"

Террористы на базе оборудования "Киевстара" хотят создать собственного оператора связи

Так называемые "власти" "ДНР" отобрали все доступное им имущество компании "Киевстар" и решили создать на его базе собственного оператора. Об этом сообщает один из сайтов донецких сепаратистов.

"Президиум совета министров" "ДНР" даже издал постановление "о введении временной государственной администрации" в компании. "Данным постановлением вводится временная администрация на ЧАО "Киевстар" в части имущественного комплекса, который находится на территории "ДНР", и создается ГП "Республиканский оператор связи". "Министерству связи" "ДНР" передается на баланс все имущество мобильного оператора "Киевстар", которое ГП "Республиканский оператор связи" принимает в управление", — заявило незаконное "правительство" "ДНР".

Напомним, 4 февраля "Киевстар" сообщил о временном отключении сегмента сети мобильной связи на части территории Донецкой и Луганской областей, неподконтрольной украинским властям. В пресс-службе компании отметили, что оператор отключил связь в зоне АТО по причине отсутствия возможности физического контроля сети, "руководствуясь требованиями законодательства, интересами безопасности и сохранения данных клиентов". Позже в компании заявили о захвате вооруженными лицами технического центра "Киевстара" в Донецке.

11 февраля президент "Киевстара" Петр Чернышев сообщил, что компания обратилась к другим украинским операторам, которые предоставляют услуги связи в зоне АТО, с просьбой помочь организовать национальный роуминг в их сетях для восстановления мобильной связи на Донбассе.