Более 150 автомобилей чиновников выставят на аукцион в 2015 году

В Государственном управлении делами сообщили, что в следующем году более 150 автомобилей чиновников уйдет с молотка. Освобожденные площадки автобазы планируют использовать для строительства социального жилья для участников АТО и членов их семей
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Государственное управление делами (ГУД) планирует в следующем году продать более 150 автомобилей с аукциона. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил руководитель ГУД Сергей Березенко.

"Более 150 автомобилей на следующий год мы планируем продать с аукциона. Тем самым мы освободим две площадки, которые на сегодня занимает автобаза ГУД. Мы сконцентрируем весь автопарк в одном месте, оптимизируем его работу", — сказал он.

Освобожденные площадки, по словам Березенко, можно будет использовать для строительства социального жилья для участников АТО и членов их семей.

Он отметил, что с июня по ноябрь 2014 года бюджет автобазы Госуправления делами сокращен на сумму более чем 12 млн грн. Сокращено количество автомобилей, закрепленных за чиновниками — такие автомобили оставили только за заместителями главы Администрации президента. В случае необходимости приемные департаментов могут вызвать дежурный автомобиль.

Березенко также сообщил, что на сегодняшний день на автобазе находятся 307 автомобилей, многие из которых исчерпали свой ресурс. Около 50 автомобилей предлагают передать Министерству обороны и другим ведомствам.

Ранее министр Кабинета министров Украины Остап Семерак сообщил, что за 8 месяцев работы было проведено три аукциона по продаже автопарка Кабмина, но продать 13 самых дорогих автомобилей так и не удалось.