"Борисполь" подпишет контракт с Ryanair в течение 2 недель

По словам министра Владимира Омеляна, подписание контракта между аэропортом "Борисполь" и авиакомпанией Ryanair ожидается в течение двух недель
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Международный аэропорт "Борисполь" заключит соглашение с лоукостом Ryanair в течение двух ближайших недель. Об этом сказал министр инфраструктуры Владимир Омелян.

"Контракт аэропорта Львов с Ryanair уже подписан, контракт "Борисполя" с Ryanair будет подписан в течение ближайших двух недель. Мы существенно снизили аэропортовые сборы в Борисполе для всех авиакомпаний", — отметил министр.

По словам Омеляна, задачей государства является удешевление билетов для украинских и туристов.

Он надеется, что в этом году, кроме Ryanair, еще по меньшей мере две компании объявят о своих полетах в Украину.

Напомним, что приказ об изменении аэропортовых сборов в ГП "Международный аэропорт "Борисполь" был опубликован 20 июня. Этим приказом предусмотрено уменьшение сборов, существенные скидки всем авиакомпаниям за новые рейсы в новые аэропорты.

Напомним, что активное обсуждение необходимости снижения ставок аэропортовых сборов за обслуживание самолетов в "Борисполе" после объявления о начале полетов из Украины ирландской авиакомпании Ryanair.